Вы бывали в барбершопе?
Вы бывали в барбершопе? И как вам?
Нашим подопечным, которые живут в психоневрологическом интернате, очень понравилось! До этого Павел — мастер по стрижкам, наш волонтёр pro bono, приезжал к ребятам несколько раз сам, радовал желающих новыми стрижками и дарил им прекрасное настроение.
А прямо перед Новым годом в сопровождении волонтёров и сотрудников «Перспектив» у них получилось сходить в гости к Павлу. У этого похода было прекрасное продолжение. Компания отправилась на концерт классической музыки в филармонию — а там ребята услышали комплименты своим новым стильным причёскам.

Потом была подготовка к сказочному Новому году. К каждому из наших подопечных лично пришёл Дед Мороз. С собой он принёс еловые веточки, благодаря которым все в они в буквальном смысле смогли прикоснуться к празднику.
И, конечно, подарки. Индивидуальные, долгожданные, заботливо упакованные. Те самые, которые не появились бы в мешке Деда Мороза без вашего участия в акции «Лично от тебя».
С помощью сопровождающего ребята открывали упаковки, слушали трогательные пожелания на открытках и расплывались в улыбках.

Надеемся, что 2026 год будет приносить новые поводы для улыбок подопечных, а мы будем делать для этого всё возможное!
* Проект «От волонтёра к социальному куратору» осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов