Top.Mail.Ru

9,5 дней счастья. Часть 3, заключительная

Дни на даче в Авколево кончаются очень красиво. Смех детей, брызги воды, которые искрятся на солнце, сосиски на костре и закаты-закаты-закаты.
7 августа 2022
Дни на даче в Авколево кончаются очень красиво. Смех Миши*, Паши*, Ромы*, Лены и Надии, брызги воды, которые искрятся на солнце, сосиски на костре и закаты-закаты-закаты.

День 7. Ребята идут на карьер. На вопрос сопровождающего: «Хотите немного водички?» — раздается дружное «Да!». Как только первые брызги касаются кожи, ребята начинают хохотать.
— Хотите еще?
— Да! — и дружный хохот.

Вечером все долго сидят на улице и провожают солнце.

День 8. Утро начинается с солнечных ванн и праздничного торта — вчера, когда ребята уже уснули, на дачу приехал сопровождающий-именинник. Завтрак с тортом — завтрак мечты.

Днем — много игр и поиск веток для вечернего костра. Когда вечером разгорается огонь, ребята вместе с сопровождающими жарят сосиски и хлеб, а потом завороженно глядят на пламя. Рома не видит огня, но чувствует его тепло. Потому что его так много, что хватит на всех.

День 9. Утро начинается с игры в водяные пушки. После обеда — выставка творческих работ, которые ребята сделали за смену на даче. Все так хорошо отдохнули, что путаются, кто что лепил и рисовал.

Вечером — дождь, поэтому итоги смены у свечи подводятся в столовой. Делимся впечатлениями и счастьем.

День 10, а точнее 9,5. Чемоданное настроение и дорога. Прощаться с дачей немного грустно, особенно Мише. Но когда он узнает, что поедет в «Домик навсегда», тучи рассеиваются. Пора домой.

9,5 дней на даче в Авколево — настоящая маленькая жизнь. Рома тщательно изучал природу вокруг себя — его руки получили много нового тактильного опыта, мальчик стал еще смелее. В Паше открылся талант всех смешить, Надия нагулялась вдоволь, а Лена важно наблюдала за всем, всё контролировала, а вечерами с улыбкой и одобрением говорила «да-да-да-да-да». Миша отвлекся от своей любимой игрушки, часто слушал музыку и даже подпевал одной композиции в стиле рок. Потому что когда хорошо, хочется петь.

2.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

1.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

* Имена подопечных изменены в соответствии с законом о защите персональных данных

* Летний выезд организован с использованием гранта благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» в рамках реализации проекта «Траектория жизни» и при поддержке благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»

Вернуться в новости


Наши партнеры: