Top.Mail.Ru

До встречи, до сентября!

">
Весь год сотрудники нашего Гостевого дома на посту, чтобы у родителей ребят с тяжелой инвалидностью была возможность сделать передышку, заняться неотложными делами, справиться с кризисной ситуацией. В августе проект традиционно уходит в отпуск — до сентября.
31 июля 2022

С 1 августа наш Гостевой дом традиционно уходит в отпуск. Весь год сотрудники этого проекта на посту, чтобы у родителей ребят с тяжелой инвалидностью была возможность сделать передышку, заняться неотложными делами, справиться с кризисной ситуацией. В августе время на передышку берет сам Гостевой, чтобы набраться сил и в сентябре вновь открыть двери для своих посетителей.

Итоги работы принято подводить в количествах заездов, длительности пребывания, но за этими цифрами всегда – люди.

Ева, Оля, Сережа, Гриша, Артур, Эльза, Инга, Леня, Сережа, Максим, Инна, Поля, Артем, Игнат, Уля, Аня, Кирилл, Влад, Богдан, Костя, Даша, Надя, Юра, Дима, Саша, Илья, Полина, Нюша, Богдан, Даня, Денис, Шура, Влад, Миша и все-все ребята, когда-либо побывавшие в Гостевом доме «Перспектив»! Каждый из вас — космос, с которым нам выпадает счастье соприкоснуться на несколько дней или недель в году.

Кого-то мы знаем уже долгие годы, кто-то в этом году впервые переступил порог квартиры на Гороховой: самостоятельно или на руках родителей, сидя или лежа в коляске, робко, настороженно или весело, с улыбкой на лице или с вопросом в глазах. Мы сопровождаем вас в быту, а вы учите нас искусству общаться без слов, принимать особенности другого, ценить каждую минуту жизни.

А уезжаете вы обычно, выражая явное или едва уловимое, но узнаваемое желание вернуться. Это, пожалуй, и есть главный итог работы Гостевого дома, не переводимый ни в какие цифры. А измеримый только в невероятном количестве любви, которой мы делимся друг с другом и спасающей в любые трудные времена.

Спасибо вам, друзья — и до встречи, до сентября!

HKzLQ6U.jpg

* Работа Гостевого дома ведется с использованием гранта благотворительного фонда «Абсолют-Помощь», поддерживающего деятельность нашей Семейной программы

Вернуться в новости


Наши партнеры: