Top.Mail.Ru

Опрос для родителей

Родители и близкие люди детей и молодых людей с тяжелыми множественными нарушениями развития, приглашаем вас поучаствовать в опросе!
2 августа 2022

Родители и близкие люди детей и молодых людей с тяжелыми множественными нарушениями развития, приглашаем вас поучаствовать в опросе!

Два года назад, в 2020-м, мы провели анкетирование родителей совершеннолетних «особых» детей – чтобы выяснить, насколько такие ребята интегрированы в общество, какие потребности есть у семей в услугах Центров дневного пребывания, куда ребят с тяжелыми множественными нарушениями брали неохотно. Полученные данные были предоставлены в Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга, обсуждались в рабочих группах. И в результате в некоторых районных Центрах были открыты отделения дневного пребывания для нашей категории подопечных.

Но потребность в них по-прежнему осталась. Поэтому в нашем новом опросе, призванном запустить следующий этап изменений, есть и вопросы для родителей совершеннолетних детей. В целом же он касается расширенного возрастного состава.

Мы также приглашаем ответить на вопросы анкеты родителей и близких людей ребят дошкольного возраста – насколько доступны для них в Петербурге услуги детских садов, есть ли проблемы с зачислением в школы или другие сложности? Просим поучаствовать в опросе тех, чьи дети уже учатся в школе, – с какими проблемами сталкиваетесь вы и что хотелось бы изменить?

Итоговыми данными мы поделимся, как и в случае с предыдущим опросом, с Комитетом по социальной политике. Чтобы мы все вместе могли подумать, какие ресурсы необходимы для максимальной интеграции в социум детей и взрослых с тяжелыми нарушениями.

Пройти опрос: https://forms.office.com/r/tKUPB7MKHN

opros.jpg

* С использованием гранта благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» в рамках реализации проекта «Семейная поддержка: помощь семьям, воспитывающим детей и молодых взрослых с тяжелой ментальной и физической инвалидностью»

#Разные_семьи_равные_возможности

Вернуться в новости


Наши партнеры: