Top.Mail.Ru

«Перспективы» вошли в топ-10

«Перспективы» вошли в топ-10 организаций, работающих с детьми и молодыми взрослыми по направлению «Ментальное здоровье».
«Перспективы» вошли в топ-10 3 ноября 2022 «Перспективы» вошли в топ-10 организаций, работающих с детьми и молодыми взрослыми по направлению «Ментальное здоровье».

Спецпроект по определению лучших НКО по разным направлениям помощи в сфере уязвимого детства проводит Благотворительный фонд поддержки и развития социальных программ «Социальный навигатор» в партнерстве с фондом «Абсолют-Помощь».

Исполнительный директор «Перспектив» Екатерина Таранченко в своем интервью по поводу этого события отметила:

«Сфера помощи людям с ментальными особенностями, несмотря на непростые во всех смыслах времена, развивается стремительно. И для общества, и для власти стал очевидным тезис о том, что такие люди заслуживают того, чтобы жить обычной жизнью в городе, жить в домах и квартирах сопровождаемого проживания, а не в интернатах. Семьи таких людей стали тоже больше понимать и пользоваться городскими инфраструктурами помощи — центрами дневного пребывания, надомными услугами. Они ищут поддержки у НКО, стараясь благодаря этому избежать помещения своих родственников в интернаты. Особенно изменилась сфера поддержки детей с психическими особенностями. Их берут в сады и в школы, двери реабилитационных центров все чаще открыты для детей со множественными нарушениями. Раньше о таком сложно было мечтать».

Читать интервью полностью: http://www.sn-bf.ru/tpost/y7u5as7191-renking-blagotvoritelnih-organizatsii-rf

Список организаций, вошедших в топ, можно найти здесь: http://charity-nav.ru/top10_mental

Вернуться в новости


Наши партнеры: