Top.Mail.Ru

Подготовились к ремонту

">
Ребята из нашего проекта «Квартира сопровождаемого проживания в Петергофе» готовятся к переезду на новое место жительства, на Васильевский остров. Недавно они побывали в магазине «Петрович», чтобы выбрать материалы для ремонта новой квартиры.
14 июля 2022

Ребята из нашего проекта «Квартира самостоятельного проживания в Петергофе» готовятся к переезду на новое место жительства, на Васильевский остров. Недавно они побывали в магазине «Петрович», чтобы выбрать материалы для ремонта новой квартиры.

«В магазине мы провели довольно много времени. Исходя из предпочтений ребят, выбрали некоторые варианты оформления, — рассказал сотрудник проекта Никита Солнцев. — Света настояла на разнообразии цветовой гаммы. С Димой сошлись на том, чтобы одну стену его комнаты сделать темной, остальные светлыми: на темной будут поделки из дерева. Саша предпочел стиль, который можно определить как "роскошный". Виталий остановился на зелено-светлых тонах, листьях, природе».

2.jpg 3.jpg

Для ребят из Квартиры это новый опыт: с поддержкой волонтеров и сотрудников планировать детали ремонта, выбирать строительные материалы, элементы дизайна, предметы быта. Это еще один важный шаг к самостоятельности, к которой они последовательно привыкают в проекте.

1.jpg

* Проект «Новая ступень: интеграция людей с ТМНР в местное сообщество», реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов»

Вернуться в новости


Наши партнеры: