Центр дневного пребывания «Перспектив» объявляет набор детей с тяжёлыми множественными нарушениями развития
Центр дневного пребывания Благотворительной организации «Перспективы» объявляет набор детей с тяжёлыми множественными нарушениями развития в возрасте от 4 до 8 лет на новый учебный год. Спешите уже сейчас записать ребёнка в группу, чтобы в сентябре у него началась насыщенная событиями жизнь.
Ребята будут открывать для себя мир вне привычных домашних стен, учиться находиться без родителей и принимать помощь сопровождающих, привыкать к понятию режима, постепенно готовиться к вступлению в школьную жизнь.

Зачем нужен детский Центр дневного пребывания, лучше всего расскажут сами родители:
- Ценно, что наш ребёнок не только ездит по реабилитационным центрам и сидит дома, но может посещать занятия и общаться со сверстниками. Я спокойна, что он в надёжных руках, при этом у меня есть время для других дел. Так мы как будто ближе к нормальной жизни.
- Теперь мы чувствуем себя увереннее. Появилась надежда и настрой, что ребёнок сможет пойти в школу, хотя до Центра не задумывались об этом.
- Когда мой ребёнок здесь, я могу работать и не переживать за него. Это огромный плюс.

На групповых и индивидуальных занятиях с детьми работают воспитатель, помощник, эрготерапевт, дефектолог. Занятия проходят по будням с 10:00 до 17:00 (в пятницу — до 16:00).
Приезжать в Центр можно от двух до трёх раз в неделю. Он расположен на проспекте Непокоренных, 16, корпус 1 и внесён в список социально значимых объектов. А значит, добраться из дома и обратно сюда можно на социальном такси.

Вопросы о записи в Центр можно задать в будние дни с 10:00 до 17:00 координатору Центра Ксении Панфиловой по телефону +7 981 733 82 70
* Проект «Адаптация к жизни» реализуется при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»