Top.Mail.Ru

Здесь есть место каждому

">
13-14 июня в очно-заочном формате пройдёт научно-практическая конференция «Ценность каждого». Одним из спикеров станет президент «Перспектив» Мария Ирмовна Островская.
7 июня 2023
Вопросам жизнеустройства, сопровождения, социальной интеграции человека с психическими нарушениями будет посвящена научно-практическая конференция «Ценность каждого», в организации и проведении которой принимают участие «Перспективы».

Конференция пройдёт 13-14 июня в очно-заочном формате.

Уже в третий раз на её площадке объединятся эксперты благотворительных организаций со всей России, государственных структур, профессиональных и родительских сообществ, вузов, которые готовят специалистов по работе с особыми детьми и взрослыми – с целью обсудить проблемы, препятствующие нормализации жизни людей с нарушениями развития, и найти совместные решения.

ostrovskaya.jpgОдним из спикеров конференции станет президент «Перспектив», член правления Альянса профессиональных организаций, поддерживающих детей и взрослых с ментальными нарушениями «Ценность каждого», Мария Ирмовна Островская.

Основные направления конференции, вокруг которых будут строиться дискуссии и доклады:

- Современные формы жизнеустройства людей с психическими нарушениями и поддержка семей
- Медицинское обслуживание и реабилитация людей с психическими нарушениями: вызовы и решения
- Образование для всех

Конференция адресована специалистам, работающим с особыми людьми, родителям особых людей, самим людям с особенностями, представителям государства и всем тем, для кого важна тема социальной интеграции и кто хотел бы видеть наше общество более принимающим и равноправным.

Организаторы: Альянс «Ценность каждого», Центр лечебной педагогики «Особое детство», благотворительная организация «Перспективы», Экспертно-методический центр «Особое детство», благотворительный фонд «Я есть!», Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Знакомьтесь с программой, регистрируйтесь и присоединяйтесь!

Вернуться в новости


Наши партнеры: