Город глазами перспективных ребят
">
Внутри автомобиля пассажир видит QR-код — он ведёт на сайт «Глазами разных». На нём собрана информация о художниках, их работы, а также на сбор средств для подопечных. Деньги будут распределены между несколькими организациями, которые поддерживают людей с особенностями развития. Важно отметить, что Яндекс увеличит вдвое сумму пожертвований от пользователей.
«Для благотворительной организации „Перспективы“ участие в проекте — это хороший эксперимент, который позволяет креативно представить в городском пространстве наших подопечных художников, людей с тяжёлой инвалидностью. А также даёт возможность через искусство поговорить с обществом о социальных проблемах. О том, как важно видеть в людях с инвалидностью не диагнозы, а человеческие качества и таланты — и помогать им раскрываться», — отметила Екатерина Таранченко, исполнительный директор «Перспектив».
О других новостях, связанных с этим проектом, «Перспектив» расскажут позднее. Чтобы подробнее изучить совместный проект нашей организации и Яндекса, переходите по ссылке: https://help.yandex.ru/glazamiraznih