Top.Mail.Ru

Границы мира, очерченные забором интерната, стали еще немного шире

На территорию интерната въезжает черный мотоцикл — рычание мотора срабатывает как магнит. И вот уже улыбающиеся подопечные из Психоневрологического интерната № 2 с горящими глазами выбирают, какой из блестящих и невероятно красивых байков хотят оседлать. И покататься — а это вообще восторг!
9 сентября 2022

На территорию интерната въезжает черный мотоцикл — рычание мотора срабатывает как магнит. И вот уже улыбающиеся Даша*, Таня*, Света* и другие наши подопечные из Психоневрологического интерната № 2 с горящими глазами выбирают, какой из блестящих и невероятно красивых байков хотят оседлать. И покататься — а это вообще восторг!

1.jpg

Двор сияет улыбками. Примерить шлем, проехаться вместе с водителем, когда 2 страховщика рядом, попускать мыльные пузыри, просто посидеть, держась за руль большой машины — каждая из этих эмоций бесценна. Ведь границы мира, очерченные забором интерната, стали еще немного шире.

2.jpg

Вокруг кипит жизнь: пока одни волонтеры-мотоциклисты из МотоТерапии помогают девушкам словить немного ветра в волосах, другие красят скамейки, чтобы не только выходные, но и будни наполнились яркими красками. Катя* так прониклась гостями, что даже позвала их жестом пойти на обед — очень не хотелось расставаться. Гости тоже прониклись: захотели вернуться в интернат на трудотерапию, чтобы помочь расчищать снег зимой.

3.jpg

4.jpg

Очень надеемся, что новые встречи состоятся, ведь это большая радость. Хотим сказать спасибо волонтерам сообщества МотоТерапия и их координатору Анне за то, что превратили осеннюю субботу в интернате в настоящий праздник. А мотоклуб WEREWOLF MC благодарим за краску для преображения скамеек во дворе ПНИ. Предлагая помощь, вы помогаете перестать бояться диагнозов.

5.jpg

* Имена подопечных изменены в соответствии с законом о защите персональных данных.

* Работа программы «Сопровождение выпускников детского дома в психоневрологических интернатах» осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов

Вернуться в новости


Наши партнеры: