Top.Mail.Ru

Как помочь волонтёрам «Перспектив» быть рядом с подопечными

Друзья, не у каждого из вас есть возможность стать волонтёрами Добровольного социального года «Перспектив». Но вы можете помочь другим волонтёрам быть рядом с нашими подопечными, которым поддержка и внимание нужны постоянно.
17 апреля 2023
Друзья, не у каждого из вас есть возможность стать волонтёрами Добровольного социального года «Перспектив». Но вы можете помочь другим волонтёрам быть рядом с нашими подопечными, которым поддержка и внимание нужны постоянно.

Программа Добровольный социальный год предполагает полноценную включённость. Волонтёры заняты 35 часов в неделю — это 6-7 часов в проекте с понедельника по пятницу.

Волонтёры общаются с подопечными, дарят им внимание и заботу: это очень важно для ребят, живущих в закрытом учреждении. Помогают в кормлении, переодевании, гигиеническом уходе. Гуляют с ребятами. Некоторые наши подопечные не могут самостоятельно передвигаться: нужен человек, который вывезет инвалидную коляску на улицу, иначе они могут месяцами сидеть в комнате.

Организуют досуг подопечных, сопровождают ребят в поездках, чтобы они видели мир за стенами интерната. Помогают дойти на занятия к специалисту по адаптивной физкультуре, в мастерские или арт-студию. Это лишь основной список дел волонтёров Добровольного социального года.

Весь год нет у них нет возможности где-то ещё работать, поэтому мы покрываем им некоторые расходы и предоставляем денежные компенсации. Волонтёру необходимы средства на еду, а также на проезд — обычно на электричке, ведь наши подопечные живут в интернате за городом.

Сейчас в «Перспективах» есть дефицит бюджета: необходимы средства, чтобы продолжить помогать 141 подопечному из программы «Взрослые вне семьи» в Психоневрологическом интернате № 3.

Мы открыли сбор, чтобы покрыть расходы на компенсацию шестерым волонтёрам Добровольного социального года, оплатить важнейший труд специалиста по адаптивной физкультуре, а также частично административно-управленческие расходы. Для этого требуется 165 тысяч рублей в месяц. Наша цель — собрать средства на работу программы хотя бы на три месяца.

Волонтёры — друзья и помощники, их поддержка для наших подопечных крайне важна. А им нужна ваша!

Поэтому мы просим всех неравнодушных людей принять участие в сборе любым посильным вкладом на сайте: https://dobro.perspektivy.ru/benear

Вернуться в новости


Наши партнеры: