Top.Mail.Ru

Подопечные «Перспектив» создали принты для съёмных панелей роботов-пылесосов

">
Сделали они это в ходе акции «Творческий порядок», подтверждающей, что можно одновременно помогать людям с тяжёлой инвалидностью и наполнять привычные бытовые предметы красками и новым смыслом.
22 мая 2023
Подопечные «Перспектив» создали принты для съёмных панелей роботов-пылесосов.

Сделали они это в ходе акции «Творческий порядок», подтверждающей, что можно одновременно помогать людям с тяжёлой инвалидностью и наполнять привычные бытовые предметы красками и новым смыслом.

«Это наша первая акция по взаимодействию с компанией, которая производит бытовую технику, — сказала Екатерина Таранченко, исполнительный директор "Перспектив". – Наши художники – люди, которые живут в психоневрологическом интернате и уже 20 лет занимаются в арт-студии. Они стали за это время состоявшимися мастерами, признанными сообществом искусствоведов – и петербургским, и мировым. Их работы очень тёплые, яркие, самобытные. У каждого своя техника, часто связанная с особенностями физического состояния, свой стиль. Мы надеемся, что благодаря акции частичка искусства и тепла наших художников придёт во многие дома. Хотим, чтобы люди больше знакомились с нашими ребятами, с их творчеством, проникались их уникальностью. Классно, что есть такие компании, которые понимают, оценивают их работы как настоящее искусство, как дизайнерские работы. Надеюсь, к осени мы уже сможем увидеть их работы на съёмных панелях роботов-пылесосов».

Мастер-класс, на котором создавались принты, проходил в арт-резиденции «Перспективы» в пятницу, 19 мая. Сотрудники компании Redmond познакомились с арт-резиденцией, с художниками. Понаблюдали за тем, как возникают и воплощаются в жизнь творческие идеи, и тоже поучаствовали в создании работ, которые украсят панели роботов-пылесосов.

Вика и Дима красками рисовали море. Оно получилось нежным, тихим, зовущим посидеть рядом и полюбоваться. Юля и Миша рисовали фломастерами сердце: оно сочетает в себе все цвета и эмоции. Холст другого Миши не имел границ: краски растекались из него на стол, на одежду окружающих людей, но никто не расстраивался, а все были только счастливы.

Ещё бы: не каждый день удаётся присутствовать и участвовать в рождении картин, которые в скором времени могут появиться в каждом доме и принести в него то тепло и любовь, с которыми они были созданы. А имена их авторов, художников арт-студии арт-студии «Перспективы», станут известны многим.

«В нашей компании всегда царит творческая атмосфера, и когда мы поняли, что есть техническая возможность иллюстрировать съемные панели некоторых роботов-пылесосов, родилась идея коллаборации, — отметила Екатерина Сколкина, менеджер по маркетингу компании Redmond. — И она воплотилась в сотрудничество с художниками арт-студии "Перспективы". У ребят своё видение мира, и хотелось бы с помощью нашего продукта передать эмоции, которые несут их картины».

Благодарим всех участников акции! Отдельное спасибо компании «Комус», предоставившей для мастер-класса краски, кисти, холсты и другие материалы.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg


Вернуться в новости


Наши партнеры: