Top.Mail.Ru

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин побывал в гостях у особых художников в арт-резиденции «Перспективы»

">
Представьте, как мог бы выглядеть ваш идеальный день: наверняка в списке было бы красивое место, где вы соберётесь с друзьями и будете общаться, что-то придумывать, веселиться. У наших подопечных из Психоневрологического интерната № 3 вчера получился именно такой!
19 апреля 2023
Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин побывал в гостях у особых художников в арт-резиденции «Перспективы»

Представьте, как мог бы выглядеть ваш идеальный день: наверняка в списке было бы красивое место, где вы соберётесь с друзьями и будете общаться, что-то придумывать, веселиться. У наших подопечных из Психоневрологического интерната № 3 вчера получился именно такой! И всё благодаря футболисту «Зенита» Александру Ерохину, который приехал в арт-резиденцию «Перспективы» в Нормальном месте, чтобы встретиться с ними.

1.jpg

Это уже вторая встреча в рамках совместного социального проекта «Норма жизни», которую ФК «Зенит» и компания «Газпром Переработка» запустили в поддержку ребят с тяжёлой инвалидностью. В прошлый раз наши подопечные ездили на тренировку сине-бело-голубых на «Газпром Арену».

Среди ребят много художников и болельщиков «Зенита», а Александр — спортсмен, поэтому и занятие было выбрано соответствующее, объединяющее их интересы: роспись бутс. Никаких правил и общих концепций – каждый творил, как хотел! Помогали участникам мастер-класса волонтёры «Газпром переработки».

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Одной росписью дело не ограничилось: Саша – так он сам написал на бейдже знакомства – с явным удовольствием присоединился к игре в настольный теннис. Лера, Миша и Люба – наши талантливые теннисисты, только этого и ждали! Даже если вы никогда не интересовались пинг-понгом, поверьте, матч в арт-резиденции вы бы смотрели с азартом. Оказалось, Александр, как и некоторые из наших ребят, готов орудовать ракеткой весь день.

Встреча продлилась дольше запланированного – никто не хотел прощаться. Ребята подготовили для Саши и его супруги Ники подарок, а футболист вручил им сувениры от «Зенита». Потом все с удовольствием фотографировались на память и обменивались впечатлениями.

«Это замечательное место, где ребята могут проявлять и реализовывать себя, — сказал Александр, комментируя встречу. – Я видел, что они тоже были рады создавать какие-то творческие вещи. Такое совместное творчество раскрепощает, позволяет почувствовать вдохновение, моменты счастья. Думаю, когда человек с открытой душой несёт в мир добро, он получает ответ в многократном объёме. Для меня это очень приятная и важная встреча. Надеюсь, для них она тоже станет позитивным моментом в жизни».

5.jpg

Уже более 26 лет помогая людям с тяжёлыми нарушениями, мы точно знаем, что любой человек, вне зависимости от особенностей, испытывает потребность в нормальной человеческой жизни, в которой есть место встречам с друзьями, новым впечатлениям, занятиям. Каждый заслуживает быть видимым для общества. Проект «Норма жизни» — именно об этом. Давайте с нами!

Поддержать наших подопечных любым посильным пожертвованием можно на сайте: https://norma.perspektivy.ru/

Вернуться в новости


Наши партнеры: