Top.Mail.Ru

Поздравляем Марию Островскую с днем рождения!

Сегодня, 21 февраля, день рождения у президента «Перспектив» Марии Островской. 24 года назад случайное знакомство с Маргарете фон дер Борх привело ее в «Перспективы», и за это время она стала настоящим экспертом и защитником прав людей с тяжелой инвалидностью в нашей стране.
21 февраля 2023

Сегодня, 21 февраля, день рождения у президента «Перспектив» Марии Островской.
 
ostrovskaya.jpg24 года назад случайное знакомство с Маргарете фон дер Борх привело ее в «Перспективы», и за это время она стала настоящим экспертом и защитником прав людей с тяжелой инвалидностью в нашей стране.

Какой знаем Машу мы? Внимательной, веселой, доброй, искренней, мудрой, ответственной, простой, понимающей, предпочитающей словам дела, сложной, строгой, теплой, умеющей радоваться и благодарить. Вы можете дополнить этот далеко не полный список чем-то своим.

Сейчас Мария Ирмовна – не только президент организации, но еще и координатор Дома сопровождаемого проживания «Перспектив» в деревне Раздолье. Добиться того, чтобы у каждого человека с особенностями развития был выбор, где жить и чем заниматься, — ее большая мечта и цель, для которой сделано уже много важных шагов.

«Когда говорят о том, что общество нужно сначала подготовить, а потом вывести людей из интернатов – это абсурд. Как ты подготовишь? Разговорами? Да, общество должно пережить какой-то первоначальный шок и, может быть, даже страх, но потом открыть для себя, что эти люди могут много чего нам подарить. В них такое количество искренности, спонтанности, благодарности. Совершенно поразительная штука, сколько благодарности». Это выдержка из ее недавнего интервью радио «Вера».

Благодарность – именно то, что и мы испытываем сегодня, поздравляя Марию Ирмовну с днем ее рождения. Желаем здоровья и исполнения всех желаний!

Мы спросили Марию Ирмовну, что будет для нее лучшим подарком. И получили ожидаемый ответ: поддержка подопечных «Перспектив».

Сделать разовое или подписаться на ежемесячное пожертвование в помощь ребятам с тяжелой инвалидностью, живущим в интернатах или в сопровождаемом проживании, можно здесь: adults.perspektivy.ru

Вернуться в новости


Наши партнеры: