Top.Mail.Ru

Сергей Стадлер даст концерт в помощь детям с тяжёлой инвалидностью

">
10 апреля в 19:00 состоится камерный концерт скрипача-виртуоза Сергея Стадлера и солистов Симфонического оркестра Санкт-Петербурга, все средства от которого будут направлены на помощь детям с тяжёлой инвалидностью из детского дома-интерната – подопечным «Перспектив».
28 марта 2024

10 апреля в 19:00 состоится камерный концерт скрипача-виртуоза Сергея Стадлера и солистов Симфонического оркестра Санкт-Петербурга, все средства от которого будут направлены на помощь детям с тяжёлой инвалидностью из детского дома-интерната – подопечным благотворительной организации «Перспективы».

Вечер пройдёт в галерее современного искусства Artefice (Санкт-Петербург, Петроградская наб., 22).


Сергей Стадлер

Работа «Перспектив» началась 27 лет назад в Павловском детском доме-интернате. Дети, которые жили в самом «тяжёлом» его корпусе, считались необучаемыми и не заслуживающими никаких других перспектив, кроме изучения потолка и стен. С тех пор их жизнь сильно изменилась.

В 2024 году «Перспективы» поддерживают 65 детей из этого корпуса: социальные кураторы и волонтёры программы «Дети вне семьи» ежедневно рядом с ребятами – и создают для них условия, приближенные к жизни обычных детей в семьях, стремятся выстроить вокруг каждого максимально помогающую и принимающую среду.


"Перспективы" в Детском доме Павловска

"Перспективы" в Детском доме-интернате г. Павловска

Концертом «Виртуозная скрипичная музыка» скрипач Сергей Стадлер – народный артист России, скрипач-виртуоз и главный дирижёр Симфонического оркестра Санкт-Петербурга – решил поддержать эту работу. Все собранные средства будут направлены на благотворительную помощь.

Гостей ждёт встреча с шедеврами величайших музыкантов своего времени — Родольфом Крейцером, Луи Шпором, Амадеем Моцартом, Джакомо Пуччини, Джузеппе Верди, Анри Вьётаном, Шарлем Огюстом де Берио. О каждом из исполняемых произведений Сергей Стадлер расскажет, а после концерта – пообщается со зрителями.


Ссылка на регистрацию и билеты: https://blizkiedrugie.timepad.ru/event/2798351/


Афиша

Вернуться в новости


Наши партнеры: