Top.Mail.Ru

Спектакль нашего «Театра без границ» участвует в фестивале «Арлекин»

Приглашаем вас на спектакль «Основные моменты» международного «Театра без границ», в котором участвуют подопечные, волонтёры и сотрудники «Перспектив»! Спектакль включён во внеконкурсную программу ХХ Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» и будет показан 25 апреля в 19 часов на сцене Упсала–Цирка.
27 марта 2023

Сегодня – Всемирный день театра. И нам кажется символичным именно в этот день пригласить вас на спектакль «Основные моменты» международного «Театра без границ», в котором участвуют подопечные, волонтёры и сотрудники «Перспектив».

Спектакль включён во внеконкурсную программу ХХ Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» и будет показан 25 апреля в 19 часов на сцене Упсала–Цирка.

Премьера «Основных моментов» состоялась 7 ноября 2022 года на той же площадке – и получила много согревающих отзывов. Вот как о постановке написал Юрий Молодковец, фотограф-художник Эрмитажа:

«Действо, спектакль, кино, а точнее, наша жизнь со встречами и расставаниями, с маленькими и немаленькими переживаниями, ожиданием чуда или просто желанием быть счастливым в этом не очень приспособленном для счастья мире. И человеческое тепло разливалось со сцены и экрана, перетекало в зал и возвращалось обратно многократно увеличенным… Вдруг спектакль закончился, почти на полуслове, на полужесте, но под куполом ничего не изменилось, все друг другу дарили аплодисменты и цветы, обнимались, фотографировались… Жизнь и Искусство не должны расставаться…»

«Театру без границ» уже 15 лет, за это время было поставлено несколько спектаклей, показанных в России, в Швейцарии и в Германии. В 2020 году должны были состояться очередные петербургские гастроли в рамках театрального фестиваля «Арлекин», лауреатами которого спектакли театра становились дважды, но из-за пандемии их пришлось отменить. Пришлось отменить и запланированные на лето 2022 года гастроли в Швейцарии.

Но непреодолимая сила любви ко всему, что стирает границы между людьми и странами, подсказала новый формат спектакля, в котором видеофрагменты, снятые участниками из Германии и Швейцарии, соединяются с живым исполнением на сцене здесь, в России.

Приходите, чтобы ощутить тепло и радость «Основных моментов»! Вход бесплатный, но можно оставить благотворительное пожертвование и поддержать подопечных «Перспектив» – детей и взрослых с тяжёлой инвалидностью – на сайте или прямо на месте.

Регистрация: perspektivy-2023.timepad.ru/event/2371459/

teatr.jpg

Вернуться в новости


Наши партнеры: