Top.Mail.Ru

Стереть или оставить

Валентина, волонтёр Квартиры сопровождаемого проживания «Перспектив» на Морской набережной, рассказывает о новой поездке живущих там ребят в пространство Нормальное место.
11 апреля 2023
«Удивительно – у Виталика плохо работает рука, тем не менее, он держит карандаш, заполняет большую поверхность листа. А если у него рука срывается и делает лишнюю линию, он тут же говорит: “Надо её стереть”. Его не беспокоят какие-то неровности рисунка, если они соответствуют его видению: он чётко знает, каким должен получиться рисунок. Некоторые линии просит стереть, некоторые – оставить»

1.jpg

Валентина, волонтёр Квартиры сопровождаемого проживания «Перспектив» на Морской набережной, рассказывает о новой поездке живущих там ребят в пространство Нормальное место.

На прошлой неделе Виталий, Саша и Кирилл из Квартиры снова творили в арт-резиденции «Перспективы». Такие занятия проходят регулярно. Саша за одно занятие нарисовал новую картину, а Виталий и Кирилл продолжили работу над произведениями, начатыми раньше.

2.jpg

«Виталий и Кирилл рисуют карандашами, Саша фломастерами. Кирилл прорисовывает многочисленные мелкие детали, заполняет ими лист – пока загадка, что в результате получится. Виталий сейчас рисует большую рыбу. Он работал над ней во время последних трёх визитов в “Нормальное место”, для завершения ему нужно приехать ещё два или три раза. Он такой старательный, два часа сидит и рисует-рисует – только успеваешь ему карандаши затачивать».

3.jpg

В арт-резиденции сейчас проходит выставка работ Виталия Колузаева.

y90KOxSw0kc.jpg

oR60WfWc5KU.jpg

sWpl1OqOp1c.jpg

* Квартира сопровождаемого проживания АНО «Новые перспективы» — участник проекта «Новая ступень: интеграция людей с ТМНР в местное сообщество», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов

Вернуться в новости


Наши партнеры: